COMPETICIONES

Liga F.M.P. 2018



Jornada Fecha Club
3 27/05/2018 FMP Torrejón

Categoría Masculina 1ª


Enfrentamiento Resultado
CAMPO DEL ANGEL TORREJON 4 - 4
PARLA ALCALA 5 - 3
HENARES COMPLUTENSE 5 - 3
FUENLABRADA ALEGRIA 3 - 5

Categoría Masculina 2ª


Enfrentamiento Resultado
ALCOBENDAS LEGANES 5 - 1
CANILLEJAS ALCALA 4 - 4
ENTREVIAS GETAFE 4 - 4
FUENLABRADA REYES CATOLICOS 4 - 4

Categoría Masculina 3ª


GRUPO A
Enfrentamiento Resultado
A.R.P.A.-A ALEGRIA 5 - 3
CANILLEJAS ALCALA-A 4 - 4
HENARES-B TRES CANTOS 6 - 1
COMPLUTENSE-A X
GRUPO B
Enfrentamiento Resultado
PALOMERAS A.R.P.A.-C 6 - 0
ALCOBENDAS DAGANZO 1 - 5
HENARES-A GETAFE 6 - 2
ESPERANZA CANILLAS X
GRUPO C
Enfrentamiento Resultado
VALLE-KAS A.R.P.A.-B 3 - 5
TORREJON ALCALA-B 5 - 1
GETAFE AVIACION COMPLUTENSE-B 3 - 5
ESCUELA MADRILEÑA X

Clasificaciones finalizada Jornada 3


Categoría Femenina

Puesto Jugadora Club P.G. P.F. P.C.
1 JULIA GOMEZ LUNA ALCOBENDAS - A 7 90 43
2 ANA MARIA HERRANZ POLONIO ALCOBENDAS - A 7 90 43
3 FELISA MEJIAS OLMO ALCOBENDAS - A 7 90 43
4 MARILUZ SANCHEZ MARTINEZ HENARES - A 6 77 23
5 JENNIFER LOPEZ SANCHEZ HENARES - A 6 77 23
6 PATRICIA DIAZ HENARES - A 6 77 23
7 MAXIMINA CAMPANO HERNANDEZ REYES CATOLICOS 4 63 48
8 ENCARNACION PEDROSA GUIANCE REYES CATOLICOS 4 63 48
Descargar clasificación completa PDF

Categoría Masculina 1ª

Puesto Equipo Jornadas Puntos P.G. P.P.
1 CAMPO DEL ANGEL 3 7 15 9
2 PARLA 3 5 13 11
3 TORREJON 3 5 13 11
4 HENARES 3 4 12 12
5 COMPLUTENSE 3 4 13 11
6 ALEGRIA 3 4 12 12
7 FUENLABRADA 3 1 9 15
8 ALCALA 3 1 9 15

Categoría Masculina 2ª

Puesto Equipo Jornadas Puntos P.G. P.P.
1 REYES CATOLICOS 3 7 16 6
2 CANILLEJAS 3 7 14 6
3 ALCALA - B 3 7 14 8
4 FUENLABRADA - B 3 4 10 10
5 ALCOBENDAS 3 4 10 10
6 ENTREVIAS 3 2 9 13
7 GETAFE 3 1 9 15
8 LEGANES 3 0 2 16

Categoría Masculina 3ª GRUPO A

Puesto Equipo Jornadas Puntos P.G. P.P.
1 A.R.P.A. - A 3 6 11 11
2 HENARES - B 3 6 14 9
3 ALCALA - A 3 4 11 11
4 COMPLUTENSE - A 2 4 9 5
5 ALEGRIA - A 2 3 9 7
6 CANILLEJAS 3 2 11 13
7 TRES CANTOS 2 0 2 11

Categoría Masculina 3ª GRUPO B

Puesto Equipo Jornadas Puntos P.G. P.P.
1 DAGANZO 3 9 17 1
2 PALOMERAS 3 9 17 3
3 HENARES - A 3 6 15 9
4 ALCOBENDAS 3 3 8 14
5 ESPERANZA CANILLAS 2 0 3 11
6 GETAFE 2 0 2 12
7 A.R.P.A. - C 2 0 0 12

Categoría Masculina 3ª GRUPO C

Puesto Equipo Jornadas Puntos P.G. P.P.
1 A.R.P.A. - B 2 6 11 5
2 VALLE-KAS 3 6 13 8
3 TORREJON 2 6 10 4
4 COMPLUTENSE - B 2 4 9 7
5 ALCALA - B 3 1 7 15
6 GETAFE AVIACION 2 0 5 10
7 ESCUELA MADRILEÑA 2 0 10 4


Federación Madrileña de Petanca
Calle Castelló, 107. 1ºC
    28006 Madrid
+34 691 284 859
info@fmpetanca.org

AVISO: Para federarse hay que ponerse en contacto con un Club Asociado a la Federación


La Federación Madrileña de Petanca es una entidad asociativa privada de utilidad pública, sin ánimo de lucro, que goza de plena capacidad jurídica y para obrar de cara al cumplimiento de sus fines y que se rige por la Ley 15/1994, de 28 de diciembre, del Deporte de la Comunidad de Madrid, por el Decreto 159/1996, de 14 de noviembre.

Created by Webmaster F.M.P. - Copyright © 2018 Federación Madrileña de Petanca